Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству В.И. Соколов посетил форелевое хозяйство

г. Иркутск, 1 февраля 2018 года. Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству В.И. Соколов посетил форелевое хозяйство ООО НПО «Иркутская форель». Предприятие работает с 2010 года, выращивая два вида форели - радужную и янтарную. Хозяйство расположено на р. Ангара ниже плотины Иркутской ГЭС возле острова Бабр. Выращивание товарной рыбы осуществляется по индустриальному типу, в садках.

Производственные мощности предприятия включают в себя инкубационный цех, цех подращивания молоди форели, лабораторный корпус и садковую линию. На острове также оборудована пикниковая зона,  специальные места отдыха с мангалами, в которых можно приготовить рыбу самостоятельно или заказать приготовление своего улова персоналу предприятия по фирменным рецептам – горячего копчения, в фольге…

Ежегодно ООО НПО «Иркутская форель» производит до 50 тонн товарной рыбы. Реализация продукции осуществляется не только через торговые сети, но и через собственную службу заказов. В планах предприятия открытие собственного магазина с возможностью установки емкостей (аквариумов) для торговли живой форели.