Размер шрифта: A A A

Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Проведены выездные проверки рыбоводных участков совместно с Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой

Иркутским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны совместно с Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены выездные проверки рыбоводных участков ООО "Научно-производственное объединение "Иркутская форель"", ООО "Рыборазводное предприятие "Рыба Сибири"", ООО "Байкальская рыба", ИП Данилов П.С., ООО "Торговый Дом "Гулливер"" по исполнению законодательства об аквакультуре.

Кроме того, в ходе регулярных рейдовых мероприятий по рекам Ангара, Ушаковка, Куда, Иркут, Лена и Иркутскому водохранилищу были выявлены нарушения и составлены 7 административных протоколов, наложено штрафов на сумму 59500 рублей.

По информации СМИ и в ходе контрольно-надзорного мероприятия был выявлен факт сброса (утечки) неочищенных сточных вод в реку Ангара в районе строений № 99-101 по улице Полярная, г. Иркутск. Административное расследование окончено, вынесено постановление о прекращении производства по делу от 24.10.2018 г.