Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Подробно о проведении акции "Всероссийский день без сетей" в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия

     По всей территории Российской Федерации прошла акция "Всероссийский день без сетей" с 18 по 24 мая 2020 года. Акция проводится в целях очистки водоемов от рыболовных сетей, наносящих огромный ущерб водным биологическим ресурсам. Инспекторы рыбоохраны совместно с общественниками, а также при поддержке специалистов муниципалитетов очищают водоемы от бесхозных незаконных орудий лова, а спасенную рыбу выпускают в естественную среду обитания.

     На территории Республики Бурятия акция проводится Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству перед началом весеннего нереста. Акция позволяет привлечь внимание каждого человека к проблеме брошенных сетей в реках, водоемах и браконьерского вылова рыбы.

     На размещенном видео представлена работа инспекторов Северобайкальского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского ТУ Росрыболовства (https://youtu.be/ga7G8A1s3IE).

     

Ангаро-Байкальское ТУ Росрыболовства выражает благодарность специалистам Администрации муниципального образования "Северо-Байкальский район" за плодотворное сотрудничество !