Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Подлёдный лов рыбы как один из видов зимнего спорта

     Подлёдный лов рыбы привлекает многих знатоков и любителей. Как любой вид спорта, подлёдный лов рыбы проводится с соблюдением правил соревнований и Правил рыболовства в каждом рыбохозяйственном бассейне.

     Соревнования по подлёдному лову рыбы - Первенство Усольского района прошло 20 марта 2021 года на берегу реки Белая напротив п.Новомальтинск. Подъезд к месту проведения соревнований осуществлялся со стороны г.Усолье-Сибирское за пределами природоохранной зоны в Новомальтинском муниципальном образовании. При проведении Первенства Усольского района по подлёдному лову рыбы выполнялись следующие мероприятия по охране окружающей среды:

  • - техника находилась за 200 м. до водоохраннной зоны,
  • - туалет (переносной, оборудованный специальным контейнером для биологических отходов) был установлен в лесном массиве в 60 метрах от места проведения соревнований;
  • - после проведения соревнований урны с мусором были вывезены на полигон.

     На открытии Первенства Усольского района  с приветственной речью участникам соревнований выступил мэр муниципального района Усольского районного муниципального образования Виталий Иванович Матюха. В 10 часов был дан старт началу соревнований. И с 13 до 14 часов проводилось взвешивание уловов, подведение итогов, награждение победителей. Общее количество участников Первенства Усольского района по подлёдному лову рыбы составило 160 человек. Главным судьей соревнований выступил старший государственный инспектор Усольского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Перепёлкин Алексей Евгеньевич.

На фото в Галерее: участники Первенства Усольского района по подлёдному лову рыбы (фото 1); момент соревнования (фото 2); награждение юного рыболова-любителя (фото 3).