Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Об утверждении новых нормативно-правовых актов в сфере рыболовства!

         Ангаро-Байкальское территориальное  управление Федерального агентства по рыболовству сообщает, что Министерством сельского хозяйства Российской Федерации 14 ноября 2022 г. был утверждён Приказ № 802 «Об утверждении требований к содержанию и формам рыболовного журнала, порядка его ведения, а также порядка передачи данных рыболовного журнала, ведение которого осуществляется в форме электронного документа, в Федеральное агентство по рыболовству»который вступит в силу 1 марта 2023 года. Данным приказом будет отменена действующая до 1 марта 2023 г форма промыслового журнала (приказ Минсельхоза РФ от 24 августа 2016 г. № 375). В главе III приказа изложены требования к содержанию нового рыболовного журнала при осуществлении рыболовства без использования судов.

         Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2022 № 2066 утверждены новые "Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений". Данный нормативный акт также вступает в силу с 1 марта 2023 г. и предполагает возможность получения разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа, а также возможность подачи заявлений на получение разрешений добычу (вылов) ВБР в электронном виде через сайт «Госуслуги» единого портала государственных и муниципальных услуг ЕПГУ.

         С указанными нормативными актами вы можете ознакомиться на официальных сайтах Росрыболовства и Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства в сети Internet.