Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

О работе Тайшетского участка Братского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны за период с 31.12 по 08.01.2023 года

Зона ответственности Братского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны (участок Тайшет): Тайшетский, Чунский, Нижнеудинский районы Иркутской области.

В период выходных праздничных дней с 31 декабря по 08 января 2023 года на подконтрольной территории Тайшетского участка Братского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны сотрудниками участка проведены мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение браконьерской деятельности: на территории Нижнеудинского района на р. Уда, Тайшетского района на реке Бирюса  и её притоках и на территории Чунского района на реке Чуна. Выездные обследования осуществлялись при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД ОМВД по Нижнеудинскому району, общественностью, егерями Общества охотников и рыбаков. В ходе которых, было выявлено 6 административных правонарушений: 2 по ч. 2 . 8.37 КоАП РФ, изъяты и отправлены на ответственное хранение сетевые орудия лова, 4 правонарушения по ст. 8.33 КоАП РФ. С нарушителями природоохранного законодательства проведены профилактические беседы на предмет  разъяснения запретов связанных с выездом на ледовый покров реки вне специально оборудованном месте для движения транспортных средств, а также вручены памятки по разъяснению Правил рыболовства.