Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Напоминаем, что продолжается весенний нерест!

     На территории Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края продолжается весенний нерест!

     Государственные инспекторы Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками полиции при участии  внештатных общественных инспекторов проводят рейды по рекам и водоемам. Проводится профилактика противоправных нарушений законодательства в области рыболовства. Наряду с этим, выявляются факты браконьерского вылова водных биологических ресурсов, такие как использование сетей для добычи рыбы.

    Напоминаем, что нарушение Правил рыболовства влечет наложение административного штрафа с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а также может повлечь уголовную ответственность за противоправные действия (по ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

      На фотографиях: результаты совместного рейда государственных инспекторов Байкало-Селенгинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны и сотрудников Отдела МВД РФ по Кабанскому району. Оформляется изъятие плавательных средств, рыболовных сетей, добытых водных биологических ресурсов (128 шт. байкальского омуля). Готовятся материалы по ст. 256 УК РФ.