Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Информация по выпускам водных биологических ресурсов. Результаты искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов в зоне ответственности Ангаро-Байкальского ТУ Росрыболовства по состоянию на октябрь 2017 г.

За период 2017 г. по состоянию на 25.10.2017 г. на основании договоров на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, заключенных Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству с хозяйствующими субъектами в целях компенсации ущерба, наносимого ими в результате осуществления хозяйственной и иной деятельности, произведены выпуски молоди рыб в водные объекты Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Так, общее количество молоди пеляди, выпущенной в водные объекты Байкальского рыбохозяйственного бассейна составило более 5 млн. штук.

Количество выпущенной молоди хариуса составило более 300 тыс. штук, сазана около 50 тыс. штук и осетра байкальского более 3500 штук.

Байкальским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» в целях выполнения государственного задания на 2017 г. произведен выпуск в водные объекты Байкальского рыбохозяйственного бассейна личинок и молоди водных биологических ресурсов в общем количестве около 60 млн. штук. Из них выпуск молоди осетровых, сиговых, частиковых видов рыб составило около 4 млн. штук. Остальную часть выполнения государственного задания составило выпуск 55 млн. шт. личинок байкальского омуля.