Круглосуточная горячая линия рыбоохраны +7 924 778-40-15

Идёт нерестовый период байкальского омуля

С 01 августа по 15 ноября проходит нерест байкальского омуля

     В целях сохранения популяции байкальского омуля Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет на добычу (вылов) всех видов водных биологических ресурсов в период с 01 августа по 15 ноября на озере Байкал и нерестовых реках.

     Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства организована работа по контролю за соблюдением Правил рыболовства, на подконтрольной территории работают мобильные группы и рыбоохранные посты.

     Но есть граждане, нарушающие запрет на добычу (вылов) водных биологических ресурсов. В ходе проведения патрулирования на территории Кабанского района государственными инспекторами Байкало-Селенгинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны и сотрудниками Улан-Удэнского Линейного отдела МВД России на транспорте обнаружен гражданин, осуществляющий незаконный вылов рыбы сетями. Было изъято 1 резиновая лодка, рыболовные сети, 30 шт. байкальского омуля. Подготовленные материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.